Tech-Krep IZO - это дюбель для крепления теплоизоляционных материалов, размер этого крепежа 10х160 мм. Данный дюбель имеет гвоздь из полипропилена, который не подвержен коррозии и не боится различных атмосферных явлений. Также полипропиленовый гвоздь не становится причиной поступления в помещения холода, так как обладает низкой теплопроводностью. Таким образом, используя эти дюбеля для крепления теплоизоляции, можно избежать наличия мостиков холода и сделать утепляемую постройку более энергоэффективной.
В какие основания может вбиваться этот дюбель
- Бетон, легкий бетон и газобетон
- Дырчатый и обычный кирпич
- Пустотелые блоки,
- Скалу или природный камень
Благодаря тому, что полипропилен, из которого производится данный дюбель не реагирует на агрессивные воздействия окружающей среды. А также не боится перепадов температур и влажности. Его используют для крепления теплоизоляции на стенах которые будут в дальнейшем находится в сложных окружающих условиях.
Особенность данного дюбеля - широкая прижимная часть, которая помогает надежно прикрепить теплоизоляцию и не дать ей со временем отстать от основания.
Чтобы прикрепить теплоизоляцию при помощи этого крепежа нужно рассчитывать, что на 1 м2 теплоизоляции понадобится 5 таких креплений.