CertainTeed Shingle Vent II - это вентиляция, относящаяся к коньковому типу которая может устанавливаться на кровлю скатного типа, оформленную гибкой черепицей. Длина этого кровельного вентиляционного элемента 1220 мм, а ширина 350 мм. Предназначен данный коньковый вентиль для проветривания подкровельного пространства и предотвращения образования под гибкой черепицей плесени, грибка и не создает привлекательную среду для поселения вредоносных микроорганизмов из-за возможного появления в подкровельном пространстве конденсата.
Благодаря продуманной конструкции этого аэратора, он выпускает из-под кровли влажный воздух, но при этом не пропускает из вне осадки. Также через эту вентиляцию не может попасть под кровельный материал грязь и пыль, различные, даже самые мелкие насекомые.
Работает эта вентиляция благодаря природному явлению – конвекции. Теплый воздух с влагой поднимется вверх и выходит через отверстия в этом кровельном элементе, а прохладный воздух затягивается из-под карнизов. При этом производитель учел, что вместе с холодным воздухом под кровлю могут попасть частицы пыли и грязи, поэтому в отверстиях для проникновения воздуха установлены специальные фильтры, в которых задерживаются все загрязнители.
Особенности коньковой вентиляции CertainTeed Shingle Vent II
- Производится из полипропилена, который стойкий к осадкам, перепадам температур и повышенной влажности.
- Специальная конструкция позволяет этому вентиляционному элементу служить долгие годы даже при сильных ватерах и воздействии ультрафиолетовых лучей.
- Не портит внешний вид кровли, т.к. не заметен на крыше с земли.