Основит Унконт Люкс LP51 A – это грунтовка относится к универсальным материалам, которая может применяться в роли материала для внутренних и наружных работ. Продается она в пластиковых таре объемом 10 литров. Применяется она для нанесения на пол, стены и фасады, в случае если поверхность в дальнейшем будет окрашиваться. При этом использование данной грунтовки позволяет значительно сэкономить финишные материалы, так как не дает проникать им в поры основания. Наносить эту грунтовку можно на поверхности с использованием валика, щетки, кисти или распылителя.
На какие основания может накладываться рассматриваемая грунтовка
- Бетон и ячеистый бетон
- Поверхности из цемента
- Гипсокартонные основания
- Кирпичная кладка
- Гипсовые поверхности
Данная грунтовка имеет белый цвет, а ее норма расхода составляет 0,1-0,2 л/м2. Время полного застывания слоя этого материала составляет всего 30 минут, поэтому его можно назвать быстросохнущим. Морозостойкость этой грунтовки достигает 5 циклов. Это означает, что без потери качеств данного вещества можно до пяти раз его замораживать и размораживать.
Производится эта грунтовка на водно-дисперсионной основе, поэтому она является экологически чистой, нетоксичной и может применяться внутри жилых помещений.